L'équipe liaudet pial

Claude Lelièvre

Claude Lelièvre

Administrateur Délégué

c.lelievre@liaudet-pial.ch

021 633 10 70

Marcio Magalhaes

Marcio Magalhaes

Directeur opérationnel du groupe Liaudet Pial

m.magalhaes@liaudet-pial.ch

021 633 10 70

Alain Engel

Alain Engel

D.A.F : D.R.H

Estelle Mercier

Cédric Sarbach

D.A.F./D.R.H.

Francis Trolliet

Francis Trolliet

Administrateur et Directeur technique

f.trolliet@liaudet-pial.ch

021 633 10 70

Richard Bloch

Richard Bloch

Directeur de la succursale de Worben Pial

r.bloch@pial.ch

032 384 58 78

Jérémy Chassin

Jérémy Chassin

Directeur du site de Renens

j.chassin@liaudet-pial.ch

021 633 10 70

Renato Pessoa

Renato Pessoa

Responsable du département Plomberie et Sanitaire

r.pessoa@liaudet-pial.ch

021 633 21 35

Patricio Da Cruz

Patricio Da Cruz

Directeur du site de Genève

p.dacruz@liaudet-pial.ch

022 342 65 20

Alicia Montori

Alicia Montori

Responsable administrative à Genève

a.montori@liaudet-pial.ch

022 342 65 26

Alban Thaqi

Alban Thaqi

Directeur de la succursale de Corsier-sur-Vevey Ducret Frères

a.thaqi@ducret-freres.ch

021 921 10 92

Ludovic Taillard

Ludovic Taillard

Directeur des moyens matériels

l.taillard@liaudet-pial.ch

079 832 91 52

Almiro Teixeira

Almiro Teixeira

Responsable d’exploitation

a.teixeira@liaudet-pial.ch

021 633 10 72

Richard Neuenschwander

Facturation

Mirko Della Vecchia

Mirko Della Vecchia

Technico commercial

m.mdv@liaudet-pial.ch

José Luís Campos

José Luís Campos

Technico – commercial

jl.campos@liaudet-pial.ch

021 633 10 70

Marc Pinaud

Marc Pinaud

Directeur Marketing

m.pinaud@liaudet-pial.ch

Annick Veillard

Annick Veillard

Comptable : Ressources Humaines

Enis Ibraimi

Enis Ibraimi

Comptable et formation des apprentis

Léo Sarbach

Léo Sarbach

Aide Comptable

Christine Recordon

Christine Recordon

Disponente sanitaire Canton VD

c.recordon@liaudet-pial.ch

021 633 21 35

Marcia Silva do Corgo

Marcia Silva do Corgo

Facturation

Véronique Brouze

Véronique Brouze

Disponente immobilier : Inspection TV

v.brouze@liaudet-pial.ch

021 633 21 31

 

Ramona Receanu

Ramona Receanu

Responsable des formations et du développement matériel

r.receanu@liaudet-pial.ch

021 633 10 70

Hojat Kaveh

Hojat Kaveh

Directeur commercial transport

h.kaveh@ducret-freres.ch

021 921 10 92

Alban Shabani

Alban Shabani

Disponent Sanitaire Canton GE

a.shabani@liaudet-pial.ch

022 342 65 20

Alain Lutumba

Alain Lutumba

Responsable d’exploitation

a.lutumba@liaudet-pial.ch

022 342 65 13

Alban Shabani

Alban Shabani

Responsable planification

a.shabani@liaudet-pial.ch

022 342 65 20

José Barco

José Barco

Technico-commercial

j.barco@liaudet-pial.ch

021 633 21 35

Marc Geraud

Marc Geraud

Technico – commercial

m.geraud@liaudet-pial.ch

022 342 65 20

Holger Ahlrichs

Holger Ahlrichs

Responsable du service Réhabilitation

h.ahlrichs@liaudet-pial.ch

021 633 21 39

Oliverio Da Costa Alves

Oliverio Da Costa Alves

Technico – commercial – Réhabilitation

o.alves@liaudet-pial.ch

021 633 21 39

Sebastian Köles

Sebastian Köles

Technico – commercial

s.koeles@pial.ch

032 384 58 78

Sébastien Cherpillod

Sébastien Cherpillod

Assistant administratif

s.cherpillod@liaudet-pial.ch

021 921 10 22

Patricia Sperling

Patricia Sperling

Assistante de direction

p.carmen-sperling@pial.ch

032 384 58 78

Luma Bardhyl

Luma Bardhyl

Disponent Assainissement

l.bardhyl@liaudet-pial.ch

021 633 21 33

Diogo Parente

Diogo Parente

Collaborateur Administratif

d.parente@liaudet-pial.ch

021 633 10 72

Yannick Chaillet

Yannick Chaillet

Responsable du département travaux spéciaux

y.chaillet@liaudet-pial.ch

021 633 10 70

Jesús Vazquez

Jesús Vazquez

Technico-commercial

j.vazquez@liaudet-pial.ch

021 633 10 70

Yoann Fourmental

Yoann Fourmental

Technico – commercial

y.fourmental@liaudet-pial.ch

022 342 65 20

Estelle Mercier

Estelle Mercier

Disponente immobilier et Liaudet Pial City

e.mercier@liaudet-pial.ch

022 342 65 29

Restez informé !

Inscrivez-vous à notre newsletter et restez informé de nos nouveautés.

    Je suis un particulierJe suis un professionnel

    RENENS (VD)

    Liaudet Pial SA
    Chemin du Chêne 21
    1020 Renens

    Tel. 021 633 10 70
    Fax 021 633 10 79
    info@liaudet-pial.ch

    VERNIER (GE)

    Liaudet Pial SA
    Ch. De la Verseuse 7
    1219 Aïre (Vernier)

    Tel. 022 342 65 20
    Fax 022 342 65 22
    infoge@liaudet-pial.ch

    WORBEN (BE)

    Liaudet Pial AG
    Unterworbenstrasse 55
    3252 Worben

    Tél. 032 384 58 78
    Fax 032 385 11 50
    www.pial.ch
    info@pial.ch

     

    Notre contact local

    Ducret Frères SA

    Chemin des Vergers 9

    1804 Corsier-sur-Vevey

    Débouchage d'urgence 24/7 numéro gratuit APPELER